Новости О дзюдо О клубе График занятий Соревнования Фотогалерея Календарь Контакты
МАККАБИ - Зиепниеккалнс
Будь сильным и отважным !
Latvijas Reitingi
2014 год:
Новогодний турнир 2014 11-12 января в Царникаве прошёл международный турнир по дзюдо в возрастных категориях U-8,10,12,14, в котором приняли участие латвийские клубы и гости из Литвы и Украины. Конкуренция была высокой, а борьба - напряжённой, в финальной  схватке Дмитрий Гуков продемонстрировал отличную выдержку и волю к победе во время Golden Score продолжавшегося более 15-ти минут: Дмитрий Гуков - 1 место, Алевтина Шпика - 2 место Александр Шпика - 3 место, Алевтина Шпика - 1 место,       (в старшей группе), Андрей Зинченко - 5 место. Владислав Гуков - 1 место,
Фото В здоровом теле здоровый дух
Международный турнир Саулкрасты 2014 1-2 февраля в Саулкрасты прошёл международный турнир по дзюдо для мальчиков и девочек в возрастных категориях U-8,10,12,14,16 в котором приняли участие 534 юных спортсмена из Латвии, Литвы, Польши и Белоруси. Наши воспитанники показали техничную борьбу и заняли призовые места: Алевтина Шпика - 1 место,       Андрей Зинченко - 2 место.
Фото
Международный турнир Tallinn Judo Cup 2014 15 февраля в Таллине состоялся международный турнир для возрастных категорий U-14,16,18 в котором приняли участие 560 спортсменов, представлявших 83 клуба дзюдо из 10 стран: Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии, Швеции, Ирландии, Польши, России, Украины и Белоруси. Несмотря на столь высокий уровень турнира, наш спортсмен показал отличный результат: Владислав Гуков - 1 место.
Фото
Открытое первенство Латвии для юниоров 2014 15 февраля в Риге прошёл Открытый Чемпионат Латвии по борьбе САМБО для возрастной категории U-21, в котором принял участие наш воспитанник и занял призовое место: Эльдар Мамедов - 3 место.
Фото
XIX Международный турнир Võru Kevad 2014 8-9 марта в Эстонии прошёл международный турнир по дзюдо в возрастных категориях U-12,14,16,18 в котором приняли участие 663 юных спортсмена из Эстонии, Финляндии, Литвы, Латвии, Белоруси и России. В финальной  схватке за 3 место наш воспитанник  Александр Шпика был травмирован (перелом пальца), но несмотря на это продолжил борьбу одной рукой и к сожалению уступил сопернику с оценкой Yuko: Алевтина Шпика - 1 место, Александр Шпика - 5 место. Алевтина Шпика - 2 место (в старшей группе),
Фото
Открытый Чемпионат Латвии U14,16 2014 15 марта в Елгаве прошёл Открытый Чемпионат Латвии по дзюдо для юношей в возрастных категориях U-14, U-16, в котором приняли участие 282 юных спортсмена, представлявших 24 клуба из Латвии, Литвы и Эстонии. Наш воспитанник занял призовое место: Владислав Гуков - 3 место.
V Международный Кубок талантов дзюдо Динамо 2014 12 апреля в Резекне прошёл международный турнир, организованный клубом дзюдо Dinamo Lat. В возрастных категориях U-9,11,13,15 соревновались 200 юных спортсменов из Эстонии, Литвы, Латвии, Белоруси и России. Наша воспитанница показала красивую борьбу и добилась успеха: Алевтина Шпика - 1 место.
Фото
V Международный турнир Сладкое дзюдо 2014 26-27 апреля в Салдусе состоялся международный турнир, организованный клубом дзюдо Saldus, в котором соревновались 532 мальчишки и девчонки из Эстонии, Литвы, Латвии и России. Несмотря на высокий уровень конкуренции наши воспитанники завоевали призовые места, а наша юная спортсменка, несмотря на полученную травму (перелом пальца ноги) продолжила финальную схватку и добилась победы: Алевтина Шпика - 1 место, Владислав Гуков - 3 место, Андрей Зинченко - 5 место, Александр Шпика - 5 место.
Фото
III Международный турнир Kyodai 2014 17 мая в Риге состоялся международный турнир, организованный клубом Kyodai, в котором приняли участие 576 юных спортсмена из 41 клуба дзюдо Эстонии, Литвы, Латвии, Польши, Голландии, Белоруси и России. Наши воспитанники показали высокий уровень подготовки и добились успеха: Алевтина Шпика - 1 место, Владислав Гуков - 1 место.
Фото
Международный турнир CHILDREN‘S WORLD 2014 7-8 июня в Литве проходил международный турнир для мальчиков и девочек в категориях U10,12,14, в котором приняли участие более 500 юных спортсменов из Литвы, Латвии, Польши, Белоруси и Великобритании. Наши воспитанники показали красивую техничную борьбу и завоевали медали: Алевтина Шпика - золото, Александр Шпика - бронза. Алевтина Шпика - золото (в старшей группе),
Фото
Командный кубок Латвии 2014 12 октября в Риге состоялся командный кубок Латвии, организованный латвийской федерацией дзюдо, в котором приняли участие 142 юных спортсмена из 13 клубов дзюдо. Наши воспитанники, выступавшие в качестве легионеров в составе команд Куодай и Адажской спортшколы, показали высокий результат: Александр Шпика - 3 место в категории U14, Владислав Гуков - 3 место в старшей категории U16.
Фото
Чемпионат Латвии для девушек 2014 18 октября в Адажи состоялся чемпионат Латвии для девушек в возрастных категориях U14,U16, организованный латвийской федерацией дзюдо, в котором приняли участие все латвийские клубы дзюдо, а так-же гостьи из Эстонии. Наши юные спортсменки добились успеха - Алевтина Шпика стала трёхкратной чемпионкой Латвии, а Ксения Гавричева, несмотря на то, что впервые принимала участие в чемпионате завоевала бронзовую медаль: Алевтина Шпика - 1 место, Ксения Гавричева - 3 место.
Фото
Международный турнир ZELTA RUDENS 2014 18-19 октября в Адажи прошёл международный турнир в возрастных категориях U10,U13,U14,U16, в котором приняли участие 486 юных спортсменов из 28 клубов дзюдо Латвии, Литвы, Эстонии, России и Финляндии. Наши воспитанники показали красивую борьбу и несмотря на высокий уровень конкуренции завоевали следующие медали: Алевтина Шпика - золото, Ксения Гавричева - бронза, Владислав Гуков - золото, Александр Шпика - бронза.
Фото
Открытый чемпионат Елгавы 2014 2 ноября в Земгальском олимпийском центре состоялся чемпионат Елгавы для мальчиков и юношей в возрастных группах U-10,12,14,16, в котором приняли участие 493 юных спортсмена из Латвии, Литвы, Эстонии, России и Белоруси. В упорной борьбе, наши ребята добились высоких результатов: Владислав Гуков - 1 место, Дмитрий Гуков - 3 место.
Фото
Международный турнир XI KAIMU KEERAK INTERNATIONAL JUDO DAY 2014 15 ноября в Тарту клуб дзюдо Do провёл международный турнир в возрастных категориях U11,U14,U16,U18 в котором приняли участие более 700 юных спортсменов из Эстонии, России, Беларуси, Латвии, Литвы и Финляндии. В напряжённой борьбе, воспитанники Маккаби проявили характер и завоевали призовые места: Алевтина Шпика - 1 место, Владислав Гуков - 3 место. Алевтина Шпика - 1 место (в категории с мальчиками),
Фото
Международный кубок Dinamo 2014 23 ноября в Риге прошёл международный турнир в возрастных категориях U8,U10,U12 в котором приняли участие представители 23-х клубов дзюдо из Латвии, Литвы, Эстонии, России и Беларуси. Несмотря на высокий уровень конкуренции, наши юные воспитанницы показали неплохой результат: Алевтина Шпика - 2 место, Ксения Гавричева - 3 место.
Фото
XIV Международный рождественский турнир 2014 20-21 декабря в Алуксне состоялся международный турнир по дзюдо в категориях U-10,12,14,16,18 в котором приняли участие 548 юных спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии, России, Беларуси и Польши. Традиционно турнир прошёл на высоком уровне и один из наших юных спортсменов добился успеха: Владислав Гуков - 3 место.