Новости О дзюдо О клубе График занятий Соревнования Фотогалерея Календарь Контакты
МАККАБИ - Зиепниеккалнс
Будь сильным и отважным !
Latvijas Reitingi
2015 год:
Новогодний Турнир 2015 17-18 января в Царникаве состоялся новогодний турнир для мальчиков и девочек в возрастных группах U-8,10,12,14, в котором приняли участие юные спортсмены из 33-х клубов дзюдо Латвии, Эстонии, Литвы и России. Наши воспитанники показали техничную борьбу и отличный результат: Александр Шпика - 1 место, Андрей Зинченко - 3 место. Алевтина Шпика - 1 место,
Фото В здоровом теле здоровый дух
Международный Турнир Саулкрасты - 2015 14-15 февраля в г.Саулкрасты спортшкола Рижского района провела международный турнир для возрастных групп U-7,9,11,13,16, в котором приняли участие юные дзюдоисты из Латвии, Эстонии, Литвы и Белоруси. Наши юные спортсмены проявили характер и завоевали призовые места: Александр Шпика - 1 место, Ксения Гавричева - 2 место, Андрей Зинченко - 5 место. Алевтина Шпика - 1 место,
Фото
Международный турнир Сигулда 2015 28 февраля и 1 марта в Сигулде состоялся международный турнир для мальчиков и девочек в возрастных группах U-8,10,12,14,16,18, в котором приняли участие 550 юных спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии и России. Воспитанники Маккаби проявили характер и показали хороший результат: Алевтина Шпика - 2 место,       Владислав Гуков - 3 место,    Андрей Зинченко - 5 место.       Александр Шпика - 3 место,
Фото
Открытый чемпионат Латвии U-14, U-16 14 марта в Риге прошёл официальный чемпионат Латвии для мальчиков в возрастных категориях U-14 и U-16, в котором приняли участие 212 юных дзюдоиста из 22 клубов дзюдо Латвии, Литвы и Эстонии. Несмотря на высокую конкуренцию, наши юные спортсмены, в упорной борьбе,  заняли призовые места: Александр Шпика - 3 место, Дмитрий Гуков - 5 место, Владислав Гуков - 7 место.
Фото
Международный кубок талантов дзюдо Динамо 2015 11 апреля в Резекне клуб дзюдо DinamoLat провёл соревнования для мальчиков и девочек в возрастных категориях U-10,12,14,16, в котором приняли участие 354 юных дзюдоиста из Латвии, Эстонии, Белоруси и России. Наши воспитанники показали отличную борьбу и завоевали следующие медали: Ксения Гавричева - золото, Александр Шпика - серебро, Алевтина Шпика - золото, Алевтина Шпика - серебро (в старшей группе U-16).
Фото
Международный кубок Риги 2015 19-го апреля состоялся Международный кубок Риги, на котором выступили дзюдоисты с квалификацией ниже чёрного пояса из Латвии, Эстонии и Республики Беларусь. В общекомандном зачёте первое место завоевал наш клуб Makkabi, второе место заняли гости из Минска, а третье - клуб Kyodai из Риги: Эльдар Мамедов - 3 место.
Фото
Международный турнир SALDAIS DŽUDO 2015 25-26 апреля в Салдусе прошли соревнования для мальчиков и девочек в возрастных категориях U-8,9,10,12,14,16,18 в которых приняли участие 568 юных спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии, России и Белоруси. Несмотря на высокий уровень конкуренции, наша воспитанница показала техничную борьбу и завоевала 1 место: Алевтина Шпика - золото.
Фото
Международный турнир Young Stars 2015 2-3 мая в Юрмале клуб дзюдо В.Бондаренко провёл международный турнир по дзюдо для мальчиков и девочек в возрастных группах U8-17 в котором приняли участие воспитанники 29 клубов дзюдо из Латвии, Эстонии, Литвы, России и Белоруси. Наши юные спортсменки добились отличных результатов: Алевтина Шпика - 1 место, Ксения Гавричева - 2 место.
Фото
Международный турнир KYODAI 2015 16-17 мая в Риге состоялся организованный клубом дзюдо Kyodai международный турнир для возрастных групп U10-18, в котором приняли участие 638 юных спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, России, Белоруси, Украины, Нидерландов и Индии. Несмотря на высокий уровень конкуренции, наши воспитанники проявили характер и заняли призовые места: Алевтина Шпика - 1 место, Прытков Эдуард - 3 место, Дмитрий Гуков - 5 место, Алевтина Шпика - 1 место (в старшей группе), Александр Шпика - 5 место.
Фото
Кубок Риги по пляжной борьбе 2015 16 августа на пляже Кипсалы клуб ТитанРеслинг провёл международный Кубок Риги по пляжной борьбе (по правилам латвийской национальной борьбы Ej Dar) для юношей возрастных групп U12,14,16, в котором приняли участие юные спортсмены из 14 клубов Латвии, а так-же гости из Азербайджана и Узбекистана. Вне общего зачёта Алевтина Шпика провела дружескую встречу, в которой одержада убедительную победу над соперником из Цесисского клуба, а в официальном зачёте, несмотря на технические сложности (отсутсвие кимоно и возможности борьбы в партере) наш  воспитанник завоевал медаль: Александр Шпика - серебро.
Фото
Международный турнир Gaujas Gulivera Kauss 2015 12-13 сентября в Инчукалнсе состоялся международный турнир по дзюдо для возрастных групп U10-16, в котором приняли участие 222 юных спортсмена из Латвии, Литвы, России и Белоруси. Наши воспитанники показали отличную борьбу и завоевали следующие медали: Алевтина Шпика - золото (в старшей группе), Ксения Гавричева - бронза, Дмитрий Чернобровкин - бронза.
Фото
Чемпионат Латвии для девушек 2015 17 октября Латвийская Федерация Дзюдо провела официальный чемпионат Латвии для девушек в возрастных категориях U-14,16, в котором приняли участие спортсменки из всех клубов Латвии. Наша воспитанница, несмотря на свой более юный возраст (11 лет) уверенно победила во всех схватках и стала самой юной четырёхкратной чемпионкой Латвии: Алевтина Шпика - 1 место в категории U14.
Фото
Международный турнир Zelta Rudens 2015 17-18 октября в Адажи состоялся организованный спортшколой рижского района международный турнир для возрастных групп U10-16, в котором приняли участие 510 юных спортсменов из 28 клубов дзюдо Латвии, Литвы, Эстонии и России. Несмотря на высокий уровень конкуренции, наши воспитанники показали техничную борьбу и заняли призовые места: Алевтина Шпика - 1 место, Ксения Гавричева - 3 место, Александр Шпика - 3 место.
Фото
Турнир Cīņāsspars 2015 Спортзал РТУ собрал на одном ковре спортсменов из клубов DinamoLat, Ippon, Маккаби, а так-же студенческих команд ЛУ и РТУ. Основная задача этих соревнований - пропаганда здорового образа жизни, воспитание молодежи, укрепление дружественных связей между клубами. Схватки получились зрелищными и интересными. Все спортсмены приняли участие в небольшом мастерклассе известного латвийского дзюдоиста Александра Лещинского. Профессиональное судейство обеспечил опытный Вячеслав Циманис. Результаты: Эльдар Мамедов - 1 место, Дмитрий Никифоров - 2 место, Кирил Пучков - 3 место,     Артемий Лопатнев - 3 место.
Фото
Открытый чемпионат Елгавы 2015 1 ноября в Земгальском олимпийском центре состоялся чемпионат Елгавы для мальчиков и юношей в возрастных группах U-10,12,14,16,18, в котором приняли участие более 400 юных спортсменов из Латвии, Литвы и Белоруси. В упорной борьбе, наши дзюдоисты показали хорошие результаты: Александр Шпика - 2 место, Эдвард Яковлев - 5 место. Арис Николаев - 2 место,
Фото
Международный турнир XII KAIMU KEERAK INTERNATIONAL JUDO DAY 2015 14 ноября в Тарту клуб дзюдо Do провёл международный турнир в возрастных категориях U12,U14,U16,U18 в котором приняли участие более 700 юных спортсменов из Эстонии, России, Беларуси, Латвии, Литвы и Финляндии. В напряжённой борьбе, воспитанники Маккаби проявили характер и завоевали призовые места: Алевтина Шпика - 1 место (в старшей группе) Алевтина Шпика - 2 место (в категории с мальчиками) Александр Шпика - 5 место.
Фото
Международный турнир DINAMO LAT - BUDOSHOP.LV 2015 28 ноября в Риге клуб дзюдо DINAMO LAT провёл международный турнир для мальчиков в возрастных категориях U8,10,12, в котором приняли участие 336 юных спортсменов из Латвии, Литвы и Белоруси. Для многих наших юных борцов это был первый серьёзный турнир, но несмотря на это они показали хорошие результаты: Александр Гласков - 1 место, Дэвид Букавицкий - 5 место.
Фото
Открытый ковёр Lido 2015 5 декабря в Олимпийском центре состоялся крупнейший в Латвии турнир для начинающих дзюдоистов, в котором приняли участие более 400 юных спортсменов с квалификацией 6-кю (белый пояс). Наши воспитанники, в упорной борьбе, завоевали следующие медали: Рихардс Фрея - золото, Эдвард Яковлев - золото,   Давид Бижанс - серебро,     Екабс Жердиньш - бронза, Эмилс Ласенбергс - золото, Лаура Галстяна - золото,    Арисс Николаев - серебро,  Альберт Владыко - бронза, Александр Гласков - золото,        Артём Артемьев - серебро,  Лев Пивоваров - бронза, Артемий Лопатнев - золото,        Карлис Донга - бронза.
Фото
Международный рождественский  турнир 2015 19-20 декабря в Алуксне прошли соревнования для возрастных групп U12-18, в которых приняли участие  более 500 спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии, России, Белоруси, Финляндии и Киргизии. Наши юные спортсмены, несмотря на высокий уровень конкуренции, завоевали следующие места: Алевтина Шпика - 1 место, Дмитрий Гуков - 2 место, Александр Шпика - 3 место.