Новости О дзюдо О клубе График занятий Соревнования Фотогалерея Календарь Контакты
МАККАБИ - Зиепниеккалнс
Будь сильным и отважным !
Latvijas Reitingi
2016 год:
Новогодний турнир 2016 23-24 января в Царникаве прошёл международный турнир по дзюдо в возрастных категориях U-10,12,14,16, в котором приняли участие 25 клубов дэюдо из Латвии, Литвы и Эстонии. Наши юные спортсмены проявили характер и показали отличный результат: Елизавета Чернышова - 1 место, Арис Николаев - 2 место, Александр Гласков - 3 место, Алевтина Шпика - 1 место, Олеся Храмцова - 3 место. Ксения Гавричева - 1 место,
Фото В здоровом теле здоровый дух
Международный турнир Саулкрасты 2016 13-14 февраля в Саулкрасты спортшкола Рижского района провела международный турнир по дзюдо в возрастных категориях U-9,11,13, в котором приняли участие более 400 спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии и Белоруси. Несмотря на высокий уровень конкуренции, наши юные воспитанники добились отличных результатов: Артур Дагис - 3 место, Алевтина Шпика - 1 место, Арис Николаев - 2 место, Александр Гласков - 3 место, Ксения Гавричева - 3 место, Эдвард Яковлев - 3 место.
Фото
Международный турнир Сигулда 2016 27-28 февраля в Сигулде прошёл международный турнир по дзюдо в возрастных категориях U-10,12,14,16,18, в котором принял участие 531 спортсмен из Латвии, Литвы, Эстонии и России. Наши юные спортсмены показали техничную борьбу и заняли призовые места: Алевтина Шпика  - 2 место, Артур Дагис - 3 место, Эдвард Яковлев - 5 место, Александр Шпика - 5 место.
Фото
Открытый Чемпионат Латвии U14,16 2016 13 марта в Салдусе прошёл Чемпионат Латвии для возрастных категорий U-14,16, в котором помимо латвийских спортсменов, участвовали юные дзюдоисты из Эстонии, Литвы и России. Несмотря на высокий уровень конкуренции, наши воспитанники добились отличных результатов (особо порадовала своего тренера Алевтина Шпика, которая уверенно завоевала титул Чемпионки Латвии уже пятый год подряд): Артур Дагис - 3 место, Алевтина Шпика - 1 место,   Дмитрий Чернобровкин - 3 место, Ксения Гавричева - 3 место.
Фото
Международный турнир Олимпийские Надежды Дзюдо 2016 19 марта в Елгаве состоялся международный турнир по дзюдо для мальчиков и девочек в возрастных категориях U-10,12,14, в котором приняли участие более 300 спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии, России, Белоруси и Германии. Юный возраст участников соревнований не помешал им продемонстрировать волю к победе и завоевать следующие медали: Алевтина Шпика - золото, Дмитрий Чернобровкин - серебро, Арис Николаев - бронза, Эдвард Яковлев - золото, Александр Гласков - бронза.
Фото
Международный турнир Young Stars 2016 2-3 апреля в Юрмале прошёл международный турнир для возрастных категорий U-8-18, в котором приняли участие представители 49 клубов дзюдо из Латвии, Эстонии, Литвы, Белоруси, Армении, Киргизии, Казахстана и России. Борьба была напряжённой, конкуреция - высокой, но наши воспитанники добились успеха: Алевтина Шпика - 1 место,   Том Чернобровкин - 3 место.      Ксения Гавричева - 1 место,
Фото
Международный турнир Dinamo Talantu Kauss 2016 9-10 апреля в Резекне состоялся международный кубок по дзюдо для мальчиков и девочек в возрастных категориях U-10,12,14,16 в котором приняли участие более 300 спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии, России и Белоруси. Наши юные дзюдоисты продемонстрировали рост своего мастерства и показали отличный результат: Алевтина Шпика - 1 место, Эдвард Яковлев - 2 место, Эдгар Фрея - 3 место.
Фото
Международный турнир Saldais Džudo 2016 23 апреля в Салдусе прошёл международный турнир по дзюдо для мальчиков и девочек в возрастных категориях U-10,12,14,16,18 в котором приняли участие более 400 спортсменов из Латвии, Литвы, Польши и России. Наши спортсмены показали отличную борьбу и заняли призовые места: Алевтина Шпика - 1 место, Ксения Гавричева - 2 место, Александр Гласков - 3 место, Эдвард Яковлев - 5 место.
Фото
II Международный турнир Gaujas Gulivera kauss 2016 17-18 сентября в Инчукалнсе состоялся международный турнир по дзюдо для мальчиков и девочек в возрастных группах U-10,12,14,16. 25 клубов дзюдо Латвии, Литвы, России, Украины и Белоруси представляли более 200 спортсменов. Наша юная воспитанница одержала убедительную победу на соперницами с оценкой Ippon: Алевтина Шпика - 1 место.
Фото
Командный чемпионат Латвии 2016 9 октября в Риге федерация дзюдо Латвии провела командный чемпионат для мальчиков в возрастных группах U-14,16, в котором приняли участие юные спортсмены из 8 клубов. Наша команда заняла почётное 3 место.
Фото
Международный турнир Zelta Rudens 2016 15-16 октября в Адажи состоялся международный турнир по дзюдо для мальчиков и девочек в возрастных группах U-10,12,14,16, в котором приняли участие 30 клубов дзюдо из Латвии, Литвы, Эстонии и Финляндии. На татами своё мастерство продемонстрировали более 500 спортсменов. Несмотря на высокий уровень конкуренции наши дзюдоисты показали хороший результат: Александр Шпика - 1 место, Александр Гласков - 3 место, Эдвард Яковлев - 5 место, Алевтина Шпика - 3 место, Рихард Фрея - 7 место.
Фото
Открытый чемпионат Елгавы 2016 29 октября в Земгальском Олимпийском Центре прошёл открытый Чемпионат Елгавы для мальчиков и девочек в возрастных группах U-10,12,14,16,18 в котором приняли участие более 400 спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии и Беларуси. Наши юные дзюдоисты добились успеха и заняли призовые места: Дмитрий Гуков - 1 место, Александр Шпика - 3 место. Алевтина Шпика - 1 место,
Фото
XVI Международный рождественский турнир 2016 17-18 декабря в Алуксне прошёл международный турнир для мальчиков и девочек в возрастных группах U-10,12,14,16,18, в котором приняли участие более 560 спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, России и Беларуси. Наши воспитанники продемонстрировали уверенную борьбу. Алевтина Шпика  - 1 место, Александр Гласков - 3 место, Александр Шпика - 7 место.
Фото
V Международный турнир Kyodai 2016 23 мая в Риге клуб дзюдо Kyodai провёл уже традиционный международный турнир для возрастных категорий U-10,12,14,16,18, который собрал на татами 750 юных спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Бельгии, Голландии, Финляндии, Индии, Израиля, Беларуси и России. Несмотря на высокую конкуренцию, наши воспитанники показали хорошие результаты: Алевтина Шпика - 2 место, Александр Шпика - 5 место, Дмитрий Гуков - 5 место, Арис Николаев - 5 место.
Фото
VI Международный турнир Lido 2016 5-6 ноября в рижском СпортМанеже прошёл международный фестиваль дзюдо для юных спортсменов в возрастных группах U-9,11,13,15,17, в котором приняли участие более 480 спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии и России. Наши воспитанники показали волю к победе и завоевали следующие медали: Алевтина Шпика  - золото, Александр Шпика - серебро.