Новости О дзюдо О клубе График занятий Соревнования Фотогалерея Календарь Контакты
МАККАБИ - Зиепниеккалнс
Будь сильным и отважным !
Latvijas Reitingi
2017 год: В здоровом теле здоровый дух
Международный новогодний турнир 2017 21-22 января в Царникаве состоялся международный новогодний турнир для мальчиков и девочек в возрастных группах U-10,12,14,16, в котором приняли участие 440 спортсменов из 28 клубов дзюдо Латвии и Литвы. Наши юные дзюдоисты успешно начали новый сезон и показали отличный результат: Эдвард Яковлев - 1 место, Александр Шпика - 1 место, Алевтина Шпика - 1 место.
Фото
Международный турнир Saulkrasti 2017 11-12 февраля в Саулкрасты прошли международные соревнования среди мальчиков и девочек в возрастных группах U-8,9,10,12,13,14,15, в котором приняли участие более 400 спортсменов из Латвии, Эстонии, Литвы и России. Юная воспитанница Маккаби продемонстрировала красивую борьбу: Алевтина Шпика - 1 место.
Фото
Международный турнир Олимпийские Надежды 2017 12 марта в Елгаве состоялся международный турнир для мальчиков и девочек в возрастных группах U-10,12,14,16, в котором приняли участие более 450 спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии, России, Белоруси и Украины. Наши дюдоисты показали отличную технику и завоевали золотые медали: Александр Шпика - 1 место, Алевтина Шпика - 1 место.
Фото
Открытый чемпионат Латвии 2017 18 марта в Инчукалнсе состоялся открытый чемпионат Латвии для мальчиков и девочек в возрастных группах U-14,16, в котором приняли участие более 300 лучших спортсменов из 31 клуба дзюдо Латвии, Литвы и Эстонии. Несмотря на напряжённую борьбу за медали наши воспитанники уверенно заняли призовые места: Дмитрий Гуков - 1 место,     Александр Шпика - 3 место. Алевтина Шпика - 1 место (6-й год подряд),
Фото
VI Международный турнир Kyodai 2017 6-7 мая в Риге прошёл международный турнир для мальчиков и девочек в возрастных группах U-10,12,14,16,18 в котором приняли участие 915 спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии, Белоруси, России, Австрии, Бельгии, Боснии и Герцеговины, Ирландии, Киргизии, Нидерландов, Норвегии, Польши, Финляндии и Германии. Несмотря на высокий уровень конкуренции, наши юные дзюдоисты показали отличный результат: Рихард Донис - 1 место, Дмитрий Гуков - 2 место, Алевтина Шпика - 1 место, Александр Шпика - 3 место.
Фото
II Международный турнир Outdor Judo 2017 27 мая в Улброке состоялся международный турнир для мальчиков и девочек в возрастных группах U-8,10,13,15, в котором приняли участие более 300 юных дзюдоистов из Латвии, Эстонии и Белоруси. Воспитанники Маккаби продемонстрировали отличную подготовку и завоевали следующие медали: Эдвард Яковлев - золото, Рихард Донис - серебро, Алевтина Шпика - золото, Артур Гласков - серебро.
Фото
VII Латвийская молодёжная Олимпиада 2017 9 июля в Цесисе латвийский олимпийский комитет провёл молодёжную олимпиаду по летним видам спорта. В соревнованиях по дзюдо приняли участие 66 юношей возрастной категории U-18, представлявших города и регионы Латвии. В командном зачёте победу одержала команда г.Рига, а в личном зачёте юный представитель нашего клуба, впервые дебютировавший в этой возрастной категории, показал отличный результат: Александр Шпика - 2 место.
Фото
Командный чемпионат Латвии 2017 7 октября в Риге состоялся командный чемпионат Латвии для юношей в возрастных группах U-14,16. В этом году в соревнованиях приняло участие рекордное количество команд - 19 сборных команд латвийских клубов дзюдо. Несмотря на высокую конкуренцию команда Маккаби заняла почётное 2 место: Александр Шпика - серебро, Дмитрий Гуков - серебро.
Фото
VII Международный турнир Zelta Rudens 2017 14-15 октября в Адажи прошёл международный турнир для мальчиков и девочек в возрастных группах U-8,10,12,14,16,18 в котором приняли участие более 500 юных воспитанников 35 клубов дзюдо из Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, России и Белоруси. Наши дзюдоисты, в упорной борьбе, заняли призовые места:   Алевтина Шпика - 1 место,    Рихард Донис - 2 место, Александр Шпика - 3 место.
Фото
Международный турнир Lido 2017 11-12 ноября в Риге клуб дзюдо Lido провёл международный турнир для мальчиков и девочек в возрастных группах U-8,10,12,14,16,18 в котором приняли участие 670 юных дзюдоистов 59 клубов дзюдо Латвии, Литвы, Эстонии, России и Белоруси. Наши воспитанники проявили характер и показали отличный результат: Алевтина Шпика - 1 место,    Александр Гласков - 2 место. Рихард Донис - 1 место,
Фото
Открытый чемпионат Елгавы 2017 28 октября в Елгаве состоялся открытый чемпионат для мальчиков и юношей в возрастных группах U-8,10,12,14,16, в котором приняли участие 326 спортсменов не только из Елгавы и других городов Латвии, но и из Литвы, Эстонии, России и Белоруси. Юные дюдоисты Маккаби продемонстрировали упорство, волю к победе и завоевали медали: Рихард Донис - золото, Александр Шпика - серебро.
Фото
Международный турнир GAUJAS GULIVERA KAUSS 2017 2-3 декабря в Инчукалнсе клуб дзюдо Gauja организовал международный турнир для мальчиков и девочек в возрастных группах U-10,12,14,16 в котором приняли участие 367 юных спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии, России, Белоруси, Украины, Германии, Чехии и Финляндии. Наши юные дзюдоисты показали техничную борьбу и добились высоких результатов: Алевтина Шпика - 1 место,    Александр Гласков - 3 место, Рихард Донис - 1 место, Артур Гласков - 3 место, Эдвард Яковлев - 3 место.
Фото
XVII Международный рождественский турнир 2017 16-17 декабря в Алуксне прошёл традиционный предновогодний международный турнир для мальчиков и девочек в возрастных группах U-10,12,14,16,18 в котором приняли участие более 400 представителей 41 клуба дзюдо из Латвии, Литвы, Эстонии, Украины, России, Финляндии, Белоруси и Польши. Наши спортсмены выступили успешно и заняли призовые места: Алевтина Шпика - 1 место,    Александр Гласков - 3 место.